США: КНДР имеет оружие для нанесения удара по Аляске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США: КНДР имеет оружие для нанесения удара по Аляске

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПраздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР
Праздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР
Читать в
В Белом доме признали, что запущенная КНДР ракета была межконтинентальной

Об этом сообщает Fox News.

«Северная Корея впервые во вторник успешно испытала межконтинентальную баллистическую ракету», - заявил в комментарии каналу официальный представитель властей.

Ракета, выпущенная КНДР во вторник, продержалась в воздухе 37 минут и достигла высоты в 2,4 тыс. км, что означает, что она может достичь Аляски. Об этом заявили в Тихоокеанском командовании США.

«Угроза сейчас непосредственна. Понятно, что мы не можем повторить провалившийся в прошлом подход к проблеме», - отметил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.

По его словам, президент поручил подготовить ряд опций в отношении КНДР, в том числе и военную, к которой никто не хочет прибегать.

Сам президент США Дональд Трамп призвал КНР надавить на КНДР по этому вопросу.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР пообещала превратить Японию в пепел

Ранее Центральное телевидение КНДР объявило о первом успешном испытании собственной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14». Траектория полёта, длившегося 29 минут, составила 933 километра, а высота - 2802 километра. По имеющейся информации, ракета упала в исключительной экономической зоне Японии.

«КНДР как сильная ядерная держава, обладающая вместе с ядерным оружием самыми мощными межконтинентальными баллистическими ракетами, способными нанести удар по любой точке мира, искоренит американскую угрозу ядерной войны и будет надёжно защищать мир и безопасность на Корейском полуострове, в регионе и во всём мире», - говорится в сообщении.

Сложившаяся ситуация вызывает серьёзную обеспокоенность соседних государств.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала