Сенатор: Позволяя диктовать Украине повестку, ПАСЕ стала маргинальной структурой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: Позволяя диктовать Украине повестку, ПАСЕ стала маргинальной структурой

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкУчастие председателя Государственной Думы С.Е.Нарышкина в сессии ПАСЕ
Участие председателя Государственной Думы С.Е.Нарышкина в сессии ПАСЕ
Читать в
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал приостановление работы Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за инициативы украинских делегатов

Об этом он написал у себя в Twitter.

«Позволяя Украине диктовать себе повестку дня, ПАСЕ превратилась в маргинальную структуру, способную лишь штамповать бессмысленные резолюции», - написал Пушков.

 

Работа ПАСЕ была приостановлена из-за прозвучавшего в ходе обсуждения заявления о необходимости выразить вотум недоверия главе ПАСЕ Педро Аграмунту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские делегаты хотят заставить главу ПАСЕ подать в отставку

Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что делегация будет добиваться отставки главы ПАСЕ Педро Аграмунта за совместный визит с россиянами в Сирию.

«Аграмунт должен подать в отставку, другого варианта нет. Он пропустил время, когда было возможно объяснить его поездку (в Сирию - ред.)», - подчеркнул он.

В то же время Арьев признал отсутствие юридических оснований и возможностей для увольнения Аграмунта с президентской должности против его воли.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала