Яценюк признался, что обманул майдан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк признался, что обманул майдан

Читать в
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что Украина, в том числе и по его вине, не достигла того, на что надеялись украинцы во время Евромайдана

Об этом украинский политик заявил в программе «10 минут с премьер-министром» на канале Espreso.TV.

«А что изменилось за два года? Зачем был Майдан? И действительно ли мы достигли того, чего хотели? Буду с вами откровенным. Конечно, мы не достигли всего. И в этом есть часть моей вины, которую я признаю», — заявил Арсений Яценюк.

Однако, по мнению украинского политика, за прошедшее с Евромайдана время стране удалось стать независимой от России.

«Вдумайтесь в то, какие фундаментальные изменения прошли в Украине за последние 24 месяца. Украина стала действительно независимым государством. Раньше мы были фактически под внешним управлением Российской Федерации», — сказал Арсений Яценюк.

По его словам, теперь Украина не зависит «от России ни по газу, ни по экономике, ни по политике». Напомним, ранее сообщалось, что отставка Арсения Яценюка с поста главы украинского правительства не состоялась из-за того, что ее не поддержали в Вашингтоне.

В частности, против увольнения Яценюка выступил вице-президент США Джо Байден. В то же время он одобрил отставку соратника президента Петра Порошенко, генпрокурора Шокина. Это лишь один из эпизодов, подтверждающих, что Украина с момента переворота в феврале 2014 года находится под внешним управлением Соединенных Штатов Америки.

Однако руководство США не помогло Украине справиться с системным кризисом во всех сферах. Так, экономика Украины после Евромайдана рухнула, и на ее восстановление до уровня 2013 года, по оценкам экономистов, потребуются десятки лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала