Яценюк призвал поддержать «украинца» Цукерберга - 09.11.2015 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк призвал поддержать «украинца» Цукерберга

Читать в
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк под прицелами телекамер солгал украинским школьникам

Как сообщает украинский телеканал 112.ua, во время открытого урока в одной из киевских школ премьер поинтересовался у школьников их предпочтениями в соцсетях.

«Теперь социальные аккаунты, кто в чем «сидит»? Кто в «Фейсе»? Так, в «Фейсе», все остальные где? В «ВКонтакте». Предлагаю вам переходить в «Фейс», ну, это отдельная история, почему. Просто предлагаю, я не просто вам говорю, переходите в «Фейс» хотя бы потому, что Марк Цукерберг — основатель «Фейса», его семья из Одессы, а надо поддерживать своих», — заявил Яценюк.

Однако в действительности из открытых источников можно узнать, что родители Цукерберга не имели никакого отношения к Одессе.

На это обратил внимание медиа-эксперт Анатолий Шарий. Он пошел дальше и исследовал происхождение родственников владельца Facebook до прадедушек и прабабушек.  Но и там никаких связей с Одессой обнаружено не было.

«Почему же премьер выходит и произносит такого рода ахинею? А потому, что это старый фейк — о том, что Марк (Цукерберг — ред) сказал, что он отключает Facebook на территории России и назвал себя украинцем», — напомнил Шарий.

Он также высказал предположение о том, что Яценюк просто перепутал Цукерберга со Стивеном Спилбергом, предки которого действительно родом из Одессы.

«Тут Цукер-берг, там Спил-берг. Скорее всего это так и есть. Но фэйкометство такого уровня меня всегда забавляет. Это же кошмар — у вас премьер выходит и врет, не боясь, перед телекамерами. Детям врет и несет абсолютный маразм», — заключил журналист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала