Шарий: Яценюк решил заморозить жителей зоны «АТО» - 01.11.2014 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарий: Яценюк решил заморозить жителей зоны «АТО»

Читать в
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет инициировать вопрос целесообразности поставки газа в зону так называемой АТО

Об этом он сказал на заседании энергетического штаба в Киеве, пишет Экономическая правда.

«Я думаю, что этот вопрос будет вынесен на СНБО. Я буду говорить с Президентом по этому поводу. Это сотни миллионов долларов, а фактически миллиарды долларов, которые мы никогда не получим. И этот вопрос будет подниматься», – отметил Яценюк.

Перед этим представитель НАК «Нефтегаз Украины», заместитель председателя Сергей Перелома сообщил, что в октябре НАК недополучил 700 миллионов гривен по потреблению газа в зоне «АТО». По его прогнозам, потери за весь отопительный сезон могут составлять до 1 млрд кубометров, это от 6 до 7 млрд гривен. Он подчеркнул, что у «Нефтегаза» есть все технические возможности, чтобы прекратить поставку газа в зону АТО.

Известный украинский журналист и блогер Анатолий Шарий назвал решение Яценюка попыткой заморозить жителей Донбасса:

«Побольше плакатов надо «Украина — едина!», побольше рекламы. Едина, да, конечно. Но жители Востока не совсем люди. Они могут не только жить без пенсий, они не чувствуют мороза. А помрут — так помрут», — написал он на своей странице в Facebook.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала