Владимир Корнилов: Бузина погиб, потому что был патриотом Малороссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Корнилов: Бузина погиб, потому что был патриотом Малороссии

© Владимир ТрефиловВладимир Корнилов интервью
Владимир Корнилов интервью
Читать в
В понедельник, 13 июля, Олесю Бузине исполнился бы 51 год. Политолог Владимир Корнилов не верит, что убийц писателя посадят: «Почти наверняка ничего при Зеленском не произойдёт. То, как последнее время он заискивает перед праворадикалами, свидетельствует о том, что он пошёл по пути к "граблям Януковича"»

- Владимир, что, по вашему мнению, Олесь Бузина значит для Русского мира?

— Олесь Бузина — это символ, это знамя, это пример. Он был беззаветным патриотом Малороссии, за это и погиб. Убийцы думали, что уничтожают Олеся. А на самом деле они обессмертили его имя и его творения.

Презентация сборника Олесь Бузина. Пророк и мученик
Валентина Бузина: Я все равно узнаю, кто убил моего сына. Жду помощи ЗеленскогоИнтервью с матерью Олеся Бузины, в котором она рассказала изданию Украина.ру, что ждет от Зеленского торжества справедливости в деле об убийстве ее сына, и о том, как затягивают судебный процесс, надеясь на ее смерть

- Как вы считаете, получат ли при Зеленском убийцы Бузины срок?

— Почти наверняка ничего при Зеленском не произойдёт. То, как последнее время он заискивает перед праворадикалами, свидетельствует о том, что он пошёл по пути к «граблям Януковича».

Если даже тот не понимал, что своим у националистов он не станет, как бы ни прогибался перед ними, то Зеленский тем более этого не понимает. А это значит, что убийцы Бузины будут чувствовать себя в безопасности

- Вдова Александра Зиновьева — Ольга Зиновьева — выступила в свое время с инициативой поставить памятник Бузине в Москве. Что вы думаете об этой инициативе?

— Я считаю, что и памятник нужен, и уж точно можно было бы назвать улицу в его честь. Надеюсь, доживем и до того момента, когда появится памятник Бузине и в его родном Киеве, который он обожал безмерно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала