Карантин глазами простых людей, Венгрия, Будапешт. Ограничения строго выполняются, полиции не видно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин глазами простых людей, Венгрия, Будапешт. Ограничения строго выполняются, полиции не видно

© AP / Tibor Rosta/MTI
Читать в
В Венгрии среди населения царит неуверенность и страх перед завтрашним днем. Пока никто ничего не знает, что это за инфекция, и насколько она опасна на самом деле. Карантином недовольны, но практически все его соблюдают, рассказал изданию Украина.ру Богдан Левский, много лет живущий в этой стране

Богдан Левский, Будапешт, Венгрия

- Насколько жесткий карантинный режим в вашем городе?

— Требования карантина по ограничению передвижения соблюдают сами граждане. Полицейских мер, как и самих полицейских, на улицах не видно.

Стела при въезде в город Горловка
Карантин глазами простых людей, ДНР, Горловка. Курица подешевела, антисептики поднялись в ценеУкраина.ру публикует ответы двух студентов вузов ДНР по поводу ситуации в Горловке в связи с коронавирусом. Рассказывают, что в их городе атмосфера спокойная. Все ходят в масках. Многие переведены на удаленку. Зарплату платят.

- Какая эмоциональная атмосфера? Чего люди боятся больше всего? Чем недовольны?

— В Венгрии среди населения царит неуверенность и страх перед завтрашним днем. Пока никто ничего не знает: что это за инфекция, насколько она опасна на самом деле. Карантином недовольны, но практически все его соблюдают.

Во всяком случае, Будапешт стоит пустой не благодаря полицейским мерам, а самим гражданам. Центр пуст, как и все кафе и рестораны. Закрыты мелкие частные магазины и МакДональдсы.

Завод молочных продуктов в Донецкой области
Карантин глазами простых людей, Енакиево. Введены "масочный режим" и дистанционное обучениеИз-за того, что промышленные предприятия работают, детские сады не закрыли, но в них следят за уровнем заболеваемости. Единственный страх людей - опасение массового и стремительного распространения болезни. Студентка Александра Калинина рассказала изданию Украина.ру о ситуации с коронавирусом в ее городе

- Как обстоят дела с зарплатой и работой?

— В результате закрытия туризма, мелкой торговли и общепита безработица выросла на несколько процентов. Некоторые туристические бюро, рестораны и магазины, наверное, не откроются никогда. Вернее, "голопопый туризм" на дешевых авиабилетах. Зарплата, очевидно, в некоторых отраслях снизилась, так как крупные торговые магазины (непродовольственные) закрываются в 15 часов.

Ограничение на передвижения также присутствует. Передвигаться все могут только с определенной целью: работа, покупки, аптека и врач. Лица старше 65 лет могут выходить на улицу с 9 до 12 часов. 

- Заметен ли рост цен?

— Цены немного выросли, но пока это не очень сильно заметно. Пока не больше нескольких процентов.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала