В российском медийном сообществе идет обсуждение плана по Украине до конца 2025 года, суть которого состоит в следующем. Освобождение Донбасса и перевод конфликта в политическую плоскость, Запад соглашается на условия Москвы в формате "Стамбул плюс" под предлогом "Мы пожертвовали Запорожьем, чтобы русские не взяли Киев", а потом на Украине возникает хаос, в результате которого она постепенно входит в состав РФ.
"Почему "так называемый"? На мой взгляд, России следовало признать его террористической организацией и налаживать дипломатические отношения с отдельными европейскими странами", — подчеркнул Фефелов.
Потому что, указал эксперт, Евросоюз хочет продолжать свое существование за счет продолжения конфликта на Украине.
По мнению Фефелова, Евросоюз – это место, куда из США переехали транснациональные элиты и глобалисты, то есть люди, которые и "подожгли этот пожар войны".
О том, как политический истеблишмент Великобритании пытается вернуть эпатажного Бориса Джонсона в большую политику — в статье Сергея Котвицкого "Проект "Борис". В Великобритании готовят возвращение Джонсона".