Бельгия имеет вопросы к Украине, но помогать ей не перестанет - министр обороны - 09.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгия имеет вопросы к Украине, но помогать ей не перестанет - министр обороны

Города мира. Гент - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
Бельгия решила не прекращать военную помощь Украине в ожидании ответа по поводу возможного использования поставленного Брюсселем оружия в атаках украинской ДРГ в Белгородской области, заявила министр обороны Людивин Дедондер в интервью бельгийской газете Soir 9 июня

"Собираемся ли мы приостанавливать поставки в ожидании их ответа? Нет, это не стоит в повестке дня. Мы находимся в зоне конфликта, многое может произойти. Я рассчитываю, что мы все узнаем в определенный момент", - сказала министр.

Ранее газета The Washington Post написала, что террористы, атаковавшие Белгородскую область, использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии.
В Бельгии на это заявили, что потребуют у Киева разъяснений по поводу использования диверсантами оружия бельгийского производства в Белгородской области "при первой возможности, подчеркнув, что предоставленное оружие предназначалось исключительно для ВСУ в целях "защиты своей территории и населения“, сообщило издание.
По словам источника, об этом сказано в сопроводительных документах при каждой поставке.
Британия Великобритания флаг
"Они уже не союзники": британцы потребовали наказать Бельгию за отказ передать Великобритании боеголовкиЧитатели британского издания Daily Mail раскритиковали отказ Бельгии передать Лондону пресс для ядерных боеголовок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала