СМИ: Польша взяла кредит у Сеула на собственное производство южно-корейского вооружения и просит еще - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Польша взяла кредит у Сеула на собственное производство южно-корейского вооружения и просит еще

© commons.wikimedia.org / HiuppoТанк Польша PT-91 Twardy
Танк Польша PT-91 Twardy - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
Варшава запросила у Экспортно-импортного банка Южной Кореи кредит в размере 12 трлн вон (9,25 млрд долларов) на финансирование производства оружия. В этой истории есть два интересных обстоятельства, написал на днях сайт SBS news
Дело в том, что Польша уже заключала аналогичный контракт с Сеулом в 2022 году. Общая его стоимость составила 17 трлн вон, однако 12 из них Варшава получила от Экспортно-импортного банка Южной Кореи в виде кредита.
Тогда Польша получила таким образом танки К2, самоходные гаубицы К9, легкий штурмовик FA-50 и реактивную систему залпового огня Cheonmu.
Сейчас правительство Польши запросило у южнокорейской стороны кредитной поддержки еще на 12 трлн вон. На кону снова танки К2 и самоходные гаубицы К9.
"Для Польши много благоприятных условий, таких как местное производство и передача технологий, поэтому известно, что корейское правительство отрицательно относится к дополнительной финансовой поддержке", - говорится в публикации SBS news.
Иными словами, южнокорейское оружие, о котором идет речь, производится в Польше. При этом Сеул еще и дает на это денег.
Параллельно Варшава активно участвует в военной помощи Украине. Польша уже передавала Киеву самое разнообразное вооружение. Так, в марте текущего года президент страны Анджей Дуда анонсировал передачу Киеву истребителей МиГ-29, а в феврале на Украину из Польши прибыли первые танки "Леопард".
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Еще $2 млрд: Пентагон направит Киеву новый пакет помощи с ракетами Patriot и GEM-TВ пятницу, 9 июня, Минобороны США объявит о выделении нового пакета военной помощи Украине на сумму более $2 млрд. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные неназванные источники в администрации США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала