"Время наступило": Данилов рассказал о результатах срочного заседания СНБО - 06.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Время наступило": Данилов рассказал о результатах срочного заседания СНБО

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олексій ДаниловАлексей Данилов
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
Никто не остановит "освобождение" Украины, время которого наступило. Такими словами секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 6 июня описал итоги прошедшего 6 июня заседания СНБО. Свой комментарий он написал в своем твиттере
В ночь на 6 июня стало известно, что в результате обстрела Каховской ГЭС станция частично была разрушена и уровень воды ниже по течению поднялся на 2,5 метра.
Данилов утверждает, что произошедшее - дело рук России, которая якобы сама взорвала дамбу, чтобы обвинить киевский режим.
Представитель украинской власти даже нашел в случившемся хорошее: ведь техногенная авария, уверен он, станет толчком к более быстрому "освобождению" Украины.
"Ничто и никто, ни один россиянин не остановит освобождение Украины, время которого наступило", – резюмировал Данилов.
Зеленский выдал свою версию разрушения Каховской ГЭС и срочно созвал СНБОВладимир Зеленский заявил, что Каховскую ГЭС якобы подорвали россияне и объявил экстренное заседание Совета национальной безопасности (СНБО) Украины. Соответствующее сообщение он разместил в своем телеграм-канале 5 июня
Буквально парой часов ранее Владимир Зеленский созвал экстренное заседание СНБО, заявив, что Каховскую ГЭС якобы подорвали россияне. А советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал, что Украина может скорректировать свои планы контрнаступления "из-за подрыва Каховской ГЭС".
Каховская ГЭС регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, кроме того, специалисты фиксировали, что Киев сбрасывал воду, что так же не лучшим образом влияло на конструкцию дамбы.
Появились подробности, как ВСУ удалось разрушить Каховскую ГЭСУдар украинских войск по Каховской ГЭС предположительно наносился из РСЗО "Ольха". Об этом 6 июня сообщила администрация Новой Каховки
В ночь на 6 июня стало известно, что в результате обстрела Каховской ГЭС станция частично была разрушена и уровень воды ниже по течению поднялся на 2,5 метра.
Предположительно, удар по станции наносился украинскими войсками из РСЗО "Ольха".
Также мэр отметил, что под затопление могут попасть около 300 домов в Днепрянах и Корсунке. Кроме того, разрушение на Каховской ГЭС может привести к проблемам при доставке воды в Крым.
Леонтьев добавил, что в Херсонской области осуществляют все мероприятия на случай необходимости временной эвакуации незначительной части людей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала