Глава администрации Первомайска сообщил, что ВСУ возобновили обстрелы города - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава администрации Первомайска сообщил, что ВСУ возобновили обстрелы города

Читать в
Ночью вооружённые силы Украины обстреляли город Первомайск Луганской Народной Республики с использованием ракетной системы залпового огня HIMARS производства США. Об этом 5 июня сообщил глава администрации города Сергей Колягин в своём Телеграм-канале
"Сегодня ночью город вновь был обстрелян украинскими вооружёнными формированиями. Два раза за ночь, ориентировочно в 03:30 и 05:00, и предположительно из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, противник нанёс удар по разным районам города", – говорится в сообщении главы администрации Первомайска.
До начала спецоперации России на Украине Первомайск оказался в серой зоне, позже город все же заняли ВСУ. После освобождения населенного пункта силами ВС РФ местные жители рассказали, что ВСУ в городе воровали и издевались над мирным населением.
Ранее в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев сказал, что украинские войска стремятся хоть как-то использовать имеющиеся у них возможности.
ВСУ понимают, что Артёмовск уже не отбить, и даже не выйдет в полной мере воспрепятствовать окружению Северска, но делать что-то нужно, вот и предпринимают попытки.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Владимира Евсеева на нашем сайте.
HIMARS - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
«Прилетели практически в пятак». Изменит ли HIMARS соотношение силЭффектное применение американских РСЗО HIMARS произвело впечатление. Министр обороны Украины Алексей Резников уже заявил, что высокоточные системы «изменили правила игры» и «первые четыре установки HIMARS, которые Украина получила от стран-партнёров, наносят большее поражение врагу, чем классические проверенные временем пушки 152-го калибра»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала