Военный эксперт рассказал, почему Россия не устроит ВСУ "бахмутскую мясорубку" в Авдеевке - 30.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, почему Россия не устроит ВСУ "бахмутскую мясорубку" в Авдеевке

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецкой фильтровальной станции
Последствия обстрела Донецкой фильтровальной станции - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
Российские войска пока не могут превратить Авдеевку в аналог Артемовска, заставив ВСУ бросать туда свои крупные резервы, поскольку мы еще не зашли в саму Авдеевку и дороги противника под огневым контролем не находятся. Об этом рассказал автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт напомнил, что от входа первых частей "Вагнера" на восточные окраины Артемовска на улице Патриса Лумумбы до взятия города прошло 9 месяцев. Зашли в августе 2022, а взяли в мае 2023.
Делать ставку на лобовой штурм Авдеевки тоже бессмысленно. Понятно, что Авдеевка - меньше Артемовска. Но там есть Авдеевский коксохим и расположенные рядом терриконы. Это целое дело. Оборонительные позиции на востоке Авдеевки готовились более восьми лет, уточнил специалист.
"Поэтому я не знаю, надо ли сейчас бросать все силы в авдеевскую мясорубку. Надо искать возможности для продавливания Тоненького и Орловки к северу от Красногоровки, чтобы поставить под угрозу коммуникации противника и осложнить положение всей авдеевской группировки ВСУ, вместо того, чтобы идти на нее в лоб и несколько месяцев бодаться в городе", - рассуждает Рожин.
Более того, вряд ли в текущей ситуации в СВО штурм Авдеевки должен быть приоритетным, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала