В Молдавии решили создать центр по борьбе с "российской пропагандой" - 29.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии решили создать центр по борьбе с "российской пропагандой"

© Sputnik / Перейти в фотобанкПресс-конференция избранного президента Молдавии М. Санду
Пресс-конференция избранного президента Молдавии М. Санду
Читать в
Лидер Молдавии Майя Санду предложила создать национальный центр по борьбе с пропагандой, об этом она заявила 29 мая на брифинге
Как сообщали СМИ, в апреле прошлого года георгиевская лента, символы V и Z попали в Молдавии под запрет, как символы поддержки СВО.
"Центр с названием Patriot будет координировать деятельность государственных органов. Законопроект будет представлен в парламент в ближайшие недели. На центр будет возложена задача координации деятельности государства в сфере национальной безопасности", - сказала Санду.
Президент Молдавии считает, что в распространении пропаганды виновата Россия, которая, по ее мнению, якобы оказывает информационное давление на граждан, однако доказательств она не представила.
Ранее сообщалось, что в странах Балтии активно ведётся политика отказа от всего русского, прежде всего языка. В образовательных учреждениях запрещается обучение на русском, закрываются русскоязычные СМИ.
Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила дать определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить ответственность за её проявление.
Периметр России обзор
Армения признаёт Карабах азербайджанским, Средняя Азия и санкции, Молдавия душит Гагаузию. Вокруг РоссииПротивостояние вокруг России постепенно нарастает. Пашинян отказался от Нагорного Карабаха, что в Армении не может не вызвать негодование, Казахстан все более отчетливо занимает антироссийскую позицию, а в Молдавии ведут упорную борьбу против пророссийских настроений в Гагаузии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала