Военный эксперт рассказал, что начнется, если ВСУ поставят под ружье еще 600 тысяч человек - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что начнется, если ВСУ поставят под ружье еще 600 тысяч человек

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУвоеннослужащие ВСУ
военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Если бы Россия вела против Украины настоящую войну, нам бы пришлось мобилизовать еще большее количество военнослужащих. Причем не волнами, а сразу по два миллиона. А это привело бы к большим потерям с нашей стороны. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Население России составляет 145 миллионов человек. На Украине, судя по бюджету, живет примерно 25 миллионов. Мы больше их в шесть раз. Но если противник несет потери на порядок выше, чем мы, то людей у него точно не хватит. Особенно при таком соотношении мобилизационных резервов, рассуждает специалист.
"Более того, даже если Киев мобилизует еще 600 тысяч человек, то эти люди будут хуже мотивированы и подготовлены. В этом случае им будет бессмысленно давать хорошее оружие. А если у ВСУ не будет успехов, то люди на Западе будут задавать вопросы, на что они тратят деньги. Понятно, что помогать Киеву все равно будет. Но эта помощь будет меньше", - констатировал Евсеев.
Мы еще не победили. Но к осени мы сможем переломить ситуацию. А для этого нам надо уничтожить боеспособные воинские соединения Украины, чтобы ликвидировать возможность наступления противника силами двух-трех бригад, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала