"Сбор трофеев и уборка трупов". Военный эксперт рассказал, что происходит в Артёмовске после зачистки ВСУ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сбор трофеев и уборка трупов". Военный эксперт рассказал, что происходит в Артёмовске после зачистки ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
В настоящее время Артёмовск (Бахмут) еще находится под контролем ЧВК "Вагнер", которая будет в ближайшие дни проводить ротацию и выводиться на отдых и пополнение в тыловые районы. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин
Бои продолжаются к западу от окраин Артемовска по направлению к Хромово и Красное. ВСУ обстреливают западные окраины города. В самом городе продолжается процесс разминирования и зачистки, проводится сбор трофеев и уборка трупов, рассказал эксперт.
На флангах противник продолжает локальные атаки к северо-западу и юго-западу от Артемовска. ВСУ пытаются расширить свою зону контроля на этих участках, добавил он.
"Хотя понятно, что никакого окружения города [подразделениями ВСУ] нет и близко. Потому что в полуохвате как раз сидит вражеская группировка, которая находится в районе Хромово и Красного. Это у них невыгодная ситуация", - подчеркнул Рожин.
Сейчас ВСУ пытаются взять Клещеевку и Курдюмовку, чтобы осуществить охват Артемовска с юга. Чтобы охватить город с севера, они пытались взять Сакко и Ванцетти и продвинуться к Берховке. Но у них это не получилось, поэтому быстрых прорывов врага там не ожидается, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала