Алексей Леонков о том, что Киев может остаться без ЗРК Patriot, если продолжит "сбивать" "Кинжалы" - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Леонков о том, что Киев может остаться без ЗРК Patriot, если продолжит "сбивать" "Кинжалы"

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Российская гиперзвуковая ракета "Кинжал" уничтожила батарею зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot (США), однако на Украине весьма недальновидно радуются тому, что их зенитчикам удалось сбить "Кинжал", заявил военный эксперт Алексей Леонков, сообщает РИА Новости 16 мая
Ранее сообщалось, что у Киева могут закончится ракеты для ЗРК "Бук" к 13 апреля, а к 3 мая закончится боеприпасы для комплексов С-300, в связи с этим без прикрытия систем ПВО могут остаться около 40 критических объектов.
16 мая в оборонном ведомстве РФ сообщили, что высокоточным ударом гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" в Киеве поражен ЗРК Patriot американского производства.
В Киеве это сообщение оставили без комментариев, однако утром главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинские ПВО сбили ночью все шесть выпущенных в сторону Киева "Кинжалов".
"Можно сказать, что ценой собственной жизни целая батарея дорогущего американского ЗРК Patriot уничтожила одну ракету "Кинжал", цель которой – уничтожить ЗРК. То ли по скудоумию, то ли от безысходности ради мифической перемоги на Украине разгоняется волна мифического уничтожения "Кинжала", - сказал Леонков.
В интервью изданию Украина.ру военный политолог Александр Перенджиев рассказал, что Россия в случае прямой войны с НАТО готова нанести тактический ядерный удар.
Причем ВС РФ будут бить не простыми, а гиперзвуковыми ракетами, которые перехватить просто невозможно, добавил политолог.
Американское ПВО и Украина. Что нужно знать о ЗРК PatriotПосле долгих дискуссий и сомнений Белый дом всё же решил передать Украине ЗРК Patriot
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала