Минобороны РФ: российские ПВО впервые сбили британскую ракету Storm Shadow - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ: российские ПВО впервые сбили британскую ракету Storm Shadow

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПолк С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму
Полк С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
Российские силы ПВО сбили крылатую ракету Storm Shadow, сообщает министерство обороны РФ
О том, что Британия поставила Киеву партию ракет Storm Shadow, стало известно на прошлой неделе. Лондон получил от Киева обещания, что их будут применять только по целям на суверенной территории Украины. С тех пор ВСУ несколько раз наносили удары этими ракетами по Луганску.
"Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены семь противорадиолокационных ракет HARM, одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow, а также десять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS", — говорится в публикации.
Storm Shadow - крылатая ракета, малой заметности, запускаемая с самолётов. Это совместная разработка французской Matra и английской British Aerospace.
Цена одной ракеты около двух миллионов фунтов стерлингов. Дальность экспортных вариантов.
Как утверждает издание The Drive, для экспортных вариантов дальность стрельбы 250 километров, но есть модификации, способные преодолеть дистанцию до 560 километров.
Ракеты Storm Shadow уже несколько раз применялись ВСУ для атаки на Луганск. Так 15 мая был нанесён удар по территории бывшего авиационного училища штурманов.
обломки упавшего в Адыгее объекта - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Проверка российской ПВО на прочность, химоружие, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 28 февраляУкраинские беспилотники атаковали РФ с нескольких направлений. Минобороны России заявило о провокации Украины с химическим оружием. Украинские вооружённые силы продолжают наносить удары по приграничным регионам России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала