Военный эксперт назвал три важные причины того, почему Украина затягивает масштабное контранступление - 13.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал три важные причины того, почему Украина затягивает масштабное контранступление

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Читать в
На Западе считают, что США и НАТО сделали все, что могли, чтобы обеспечить Украину всем необходимым для контрнаступления. Но либо у главкома ВСУ Валерия Залужного другие планы, либо ВСУ действительно еще не готовы для масштабных боевых действий. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель Дмитрий Корнев
Можно предположить, что ВСУ не готовы атаковать из-за действий российской армии. За последнюю неделю ВС РФ нанесли несколько мощных ракетных ударов по складам и штабам ВСУ, рассказал эксперт.
Вполне возможно, что мы зацепили критические запасы, которые противник готовил к этим контрнаступательным действиям, добавил он.
"Второе. НАТО рапортовал, что он все поставил [Украине]. Но, возможно, что те или иные виды техники, оружия и боеприпасов еще не дошли до украинской армии. Это еще в процессе", - уточнил Корнев.
Третья причина в том, что ВСУ могут быть сами по себе не готовы морально и технически. Может быть, их части еще не прошли боевое слаживание. Потому что мы пока не видим, чтобы противник перебрасывал в зону СВО резервы из числа якобы сформированных новых бригад, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала