Зеленский недоволен проведением "Евровидения" в Великобритании - СМИ - 12.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский недоволен проведением "Евровидения" в Великобритании - СМИ

© president.gov.uaфлаг англии великобритании на заседании верховной рады
флаг англии великобритании на заседании верховной рады
Читать в
Президент Украины сообщил о недовольстве тем, что Евровидение принимает Великобритания, а не соседняя с Украиной страна, рассказали в издание Daily Mail 12 мая
Песенный конкурс "Евровидение" — конкурс эстрадной песнисреди стран — членов Европейского вещательного союза (ЕВС ). В конкурсе участвует по одному представителю от каждой из стран — членов ЕВС, которые подали заявки на участие. Конкурс проходит в прямом эфире.
"С самого начала я считал, что если мы не можем провести Евровидение, то оно должно состояться в одной из стран, которые имеют с нами общую границу, например, в Словакии, Польше или в любой другой стране, куда наши люди могут легко добраться", — процитировало издание Зеленского.
Ранее именно Украина должна была принять конкурс в 2023-м. Однако EBU решил из соображений безопасности провести его на территории другой страны.
Выбор сделали в пользу серебряного призера "Евровидения-2022" — Великобритании.
Накануне ЕВС сообщил, что отклонил просьбу Владимира Зеленского, который хотел выступить с видеообращением в финале Евровидения.
Представитель вещательного союза назвал конкурс международным развлекательным шоу, одним из краеугольных камней которого является неполитический характер мероприятия.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой, Мария Захарова
Захарова высмеяла Зеленского из-за запрета выступать в финале ЕвровиденияПрезидент Украины Владимир Зеленский, которому не позволили выступить с видеообращением в финале Евровидения, составил бы достойную конкуренцию участникам конкурса. Об этом 12 мая написала в телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала