Медведев рассказал, как Россия ответит на притеснения россиян за рубежом - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал, как Россия ответит на притеснения россиян за рубежом

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкХI Петербургский международный юридический форум
ХI Петербургский международный юридический форум - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал использовать принцип взаимности в отношении иностранных граждан в случае, если россияне и российский бизнес будут подвергаться дискриминации за рубежом, сообщило РИА Новости 12 мая
В ходе XI Петербургского международного юридического форума Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость принятия мер в ответ на дискриминацию, которой подвергаются россияне за рубежом.
Медведев обратился к известному ещё с библейских времён принципу взаимности, известному как "око за око" или принцип Талиона.
"Если российский бизнес и граждан притесняют и дискриминируют в той или иной стране, ее резидентам нечего ждать другого отношения к себе в России. В том числе в сфере судопроизводства, исполнения судебных решений и взысканий" – заявил Медведев.
По словам зампредседа СБ РФ, "в российском законодательстве созданы инструменты для этой "войны юрисдикций", которую не мы объявили".
Дмитрий Медведев отметил, что Россия укрепила судебную систему с опорой на собственную Конституцию и правовые традиции, добавив, что работать будет продолжаться в этом направлении вместе с дружественными державами.
"С этим нельзя мириться дальше и нужно бороться всему цивилизованному мировому сообществу, как бы это ни было трудно", - добавил замглавы СБ РФ.
Заседание Президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Депутат Яровая предложила установить уголовную ответственность за русофобиюДепутат Государственной Думы Ирина Яровая предложила дать точное определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить уголовную ответственность за её проявление. Об этом сообщило РИА Новости 12 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала