Военный эксперт объяснил, что сделает Россия, если ВСУ вдруг переедут ее позиции сотней "Леопардов" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что сделает Россия, если ВСУ вдруг переедут ее позиции сотней "Леопардов"

  - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Читать в
И попытка Манштейна нанести деблокирующий удар под Сталинградом в ходе операции "Зимняя гроза", и Курская битва создают впечатление у обывателя, будто там сражались танки с танками, когда все горит и взрывается. На самом деле тогда речь шла лишь об общевойсковом бое. Об этом рассказал военный историк Артем Чунихин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что теоретически ВСУ могут переехать оборону российских войск сотней "Леопардов", но те же инженерные сооружения, средства наведения и высокоточка могут нивелировать этот прорыв.
Например, они могут навести переправу через речку, а потом упереться в эту переправу и на этом все закончится, пояснил специалист.
"В любом случае военачальник должен держать руку на пульсе и дирижировать войсками. Не зря же ЧВК "Вагнер" называют "оркестром". Каждый должен выполнять свою задачу, чтобы получилась мелодия", - констатировал Чунихин.
Собеседник издания добавил, что современным Сталинградом может стать любая операция, которая была проведена по образцу операции "Уран". Должен быть перемолот очень большой кусок армии противника.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала