Оправдание терроризма: против Панина заведено уголовное дело – СМИ - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оправдание терроризма: против Панина заведено уголовное дело – СМИ

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФинал Всероссийского конкурса "Топ Модель России-2016"
Финал Всероссийского конкурса Топ Модель России-2016 - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Против актера Алексея Панина возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма, сообщает 3 мая РИА Новости, ссылаясь на источник
Изданию не удалось выяснить фабулу дела. По данным ряда российских Telegram-каналов, в Московской квартире Панина проходят обыски.
Также по неподтвержденной информации СМИ, поводом стала публикация актера, сделанная им в октябре 2022 года: после теракта украинских спецслужб на Крымском мосту Панин написал, что "не может скрыть своей радости".
Задержать актера в данный момент правоохранители не могут, так как с 2020 года он проживает в Испании, а в Россию приезжает редко.
По части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ актеру может грозить до 7 лет колонии.
В феврале Панин выступил на скандальном антироссийском концерте в испанском городе Аликанте – его партнершей по сцене стала Верка Сердючка (Андрей Данилко). Их выступление состояло в скандировании антироссийских кричалок и лозунгов.
Впрочем, ни этот концерт, ни множество других антироссийских заявлений, сделанных актёром за время боевых действий, не помогли Панину стать "хорошим русским": 28 апреля Минкульт Украины опубликовало обновленный перечень деятелей культуры и искусства, которые "угрожают национальной безопасности" страны, и Панин оказался в этом списке.
На сегодняшний день в списке значится 211 человек. Украинские власти не стали исключать из этого перечня умерших, например, певца Иосифа Кобзона и актеров Бориса Клюева и Олега Табакова.
Калныньш
Хуторяне бывшего СССР. Кого кормили Лайма Вайкуле и Ивар Калныньш? Где сейчас София Ротару?Они уехали или просто отпали со своими республиками и теперь остались только в советских фильмах. А когда-то они были в каждом нашем доме, кумиры и идолы, секс-символы эпохи и гуру музыки... Но увы, они такими не смогли остаться для нас. Не из-за возраста. Мы многое могли бы простить и забыть. Многое, кроме предательства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала