Петр Акопов об атаке беспилотников по Кремлю: В Киеве сделали ставку на физическое устранение Путина - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петр Акопов об атаке беспилотников по Кремлю: В Киеве сделали ставку на физическое устранение Путина

© Петр ТолстойПетр Акопов интервью
Петр Акопов интервью
Читать в
Неудавшийся теракт будет использован для «доказательств» того, что российское руководство бесхребетное и слабое, считает политический обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов.
В ночь на 3 мая была предпринята попытка атаки БПЛА на кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина. Беспилотники были сбиты, в результате теракта никто не пострадал.
— Петр, как это могло произойти и каким будет ответ России?
— В Киеве считают устранение Путина ключевым вопросом для победы в войне с Россией. То есть, например, Россия не считает, что устранение Зеленского решит вопрос победы — устранение Украины как враждебного государства. А в Киеве считают, что поражение России состоится, если будет убран Путин, свергнут или убит.
Поэтому, не надеясь на то, что народ России пойдет на штурм Кремля, в Киеве, я имею в виду и англосаксов, пробуют варианты физического устранения.
Попытались парочкой беспилотников проверить, как в Кремле с безопасностью. Это одна из многих акций, которая более-менее получилась успешной, потому что беспилотники долетели до Кремля. Такие попытки будут продолжаться.
— Военное руководство России упрекали в отсутствии ударов по центрам принятия решений. Теперь у нас развязаны руки для этого?
— Центры принятия решений находятся в Киеве, это все понимают. Но они находятся и в Лондоне, и в Вашингтоне. Но Россия не собирается бить по Лондону и Вашингтону, потому что это означает прямую войну с НАТО.
Петр Акопов - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Петр Акопов: кто онПолитолог, политический обозреватель
Нет никаких проблем в том, чтобы раздолбать центр Киева. Здание СБУ тоже находится в исторической части города. Но все-таки мы говорим о русском городе, поэтому удары по Киеву не наносятся не только из чистого гуманизма, чтобы избежать сопутствующих жертв среди мирного населения. А потому что руководство России рассматривает Киев как русский город, такой же, как Петербург и Москва.
Ответные меры, конечно, будут. Пока сложно сказать, в какой форме. На территории Украины есть российские ДРГ, поэтому могут быть теракты против украинского руководства, против того же Зеленского или руководителей спецслужб.
— А как это отразится на российском обществе? Все-таки беспилотники раньше не атаковали важных правительственных объектов.
— За последние дни было уже две диверсии на железной дороге в Брянской области. Мы видели прилеты беспилотников в центральные города России. Все это вызывает у людей беспокойство, но это не означает, что после каждого такого удара нужно наносить удары по резиденции Зеленского, которого, кстати, там нет, или по штабу СБУ.
Когда это решение будет принято Путиным, а принимает их только он, такие удары будут нанесены. А до этого должно происходить усиление работы спецслужб. Это нужно было бы делать, даже если бы налетов беспилотников было бы меньше.
Наши противники заявят, что история с Кремлем и беспилотниками нужна, чтобы объяснить очень страшные акции, которые готовятся Россией. Например, что мы ударим ядерной бомбой по Киеву, но этого не будет, хотя разгоняться эта тема будет.
Геннадий Алехин интервью
Полковник Геннадий Алехин: После атаки на Кремль Россия до смерти перепугает военную верхушку УкраиныАтака украинских беспилотников на Кремль не повлияет на ход СВО. Войска будут действовать так, как решили в штабе Объединенной группировки. Инцидент нужно рассматривать в медийном, политическом и дипломатическом ключе
Как только происходит что-то подобное атаке по Кремлю, тут же руками рассерженных патриотов, в том числе искренних, начинает раскачиваться тема, что Кремль утерся, нет ни сил, ни воли… Соответственно, неудавшийся теракт будет использован для «доказательств» того, что российское руководство бесхребетное и слабое.
Но всё это мы уже наблюдаем весь последний год в блогосфере.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала