Российские штурмовики взяли под контроль еще четыре квартала в Артемовске - МО РФ - 27.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские штурмовики взяли под контроль еще четыре квартала в Артемовске - МО РФ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" в зоне проведения СВО
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО
Читать в
Минобороны России сообщило, что штурмовые отряды российских сил взяли под контроль четыре квартала в Артемовске, а потери ВСУ составили за сутки на Донецком направлении более 400 военных.
По данным Минобороны РФ, за сутки на Донецком направлении уничтожено свыше 400 украинских военнослужащих и наемников, две боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, четыре автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная артиллерийская установка „Гвоздика“.
Отмечается, что российским штурмовикам помогают подразделения ВДВ, которые сковывают бойцов ВСУ на северной и южной окраинах города.
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что ВС РФ взяли под огневой контроль участок трассы на Хромово, который ВСУ использовали для снабжения своих сил в Артемовске.
Но противник все равно еще имеет возможность полями и даже под обстрелами перемещаться, добавил он, отметив, что боевые действия на этом участке в тяжелейших условиях ведут бойцы ЧВК "Вагнер".
По словам Пушилина, украинским войскам удается удерживать позиции за счет регулярной переброски резервов.
Продвижение колонн российской армии на освобождённых территориях Харьковской области
Не Бахмут и Славянск. Эксперт назвал города, которые должна освободить от ВСУ армия РоссииПотеря Бахмута, Славянска и Краматорска не вынудит США пойти на переговоры по мирному урегулированию на Украине. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Института политических исследований, депутат Государственной Думы пятого созыва Сергей Марков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала