Боец "Вагнера"рассказал, сколько домов в Артемовске заминировали украинские боевики - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боец "Вагнера"рассказал, сколько домов в Артемовске заминировали украинские боевики

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБоец группы "Вагнер" в Артёмовске
Боец группы Вагнер в Артёмовске - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Существенная часть строений в Артемовске заминирована украинскими военными, многие они не успели подорвать при отходе, рассказал РИА Новости боец группы "Вагнер" 18 апреля
При отступлении вооружённых сил Украины (ВСУ) многие здания минировались или сразу взрывались, чтобы максимально усложнить продвижения войск РФ.
"Многие здания были также заминированы, но не успели украинцы активировать их (взрывные устройства) грубо говоря. В каждом доме есть свои "подарки", потому что те, кто хотел это сделать (активировать подрыв), они уничтожены", - рассказал боец.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин, фланги российских войск в районе Артемовска надежно прикрыты. Добровольцы-штурмовики вводят в бой новые силы и побеждают ВСУ.
Если ВСУ назначают лейтенантами недоучившихся курсантов отправляют их на фронт, никакие натовские советники им не помогут, добавил эксперт.
Артемовск находится к северу от крупного города Горловка и является важнейшим транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За контроль над городом идут ожесточенные бои.
Бойцы группы Вагнера ведут бой в центре Артемовска - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Продвижение в Артёмовске и настоящие потери ВСУ. Итоги 17 апреля на УкраинеОтряды группы "Вагнера" продвинулись на северо-западе и в центре Артёмовска, потеря города может нанести сильный удар по морально-психологическому состоянию украинцев. Заявление министра обороны Украины Алексея Резникова о потерях вызвало на Украине скандал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала