Пушечное мясо: в Минобороны Украины признали отправку солдат без подготовки на передовую - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушечное мясо: в Минобороны Украины признали отправку солдат без подготовки на передовую

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / ТМ МілітаристВСУ Украина оружие солдаты
ВСУ Украина оружие солдаты - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
Украинский военнослужащий Михаил Чокнадий заявил, что на артемовское направление в качестве подкрепления военное руководство бросает неподготовленных людей, которые ни разу не держали в руках оружие.
Ранее в украинских СМИ сообщалось об облавах на лиц призывного возраста, проходящих в стране. В частности, к раздаче повесток привлекали работников служб коммунального хозяйства. Украинцы стали избегать официального трудоустройства, опасаясь получения повестки на рабочем месте.
"Они ни разу в жизни даже не стреляли. И вообще никакой подготовки не проходили. Они побыли где-то в Сумской области пять дней. После чего их отправили сюда, на бахмутское (артемовское – ред.) направление. Еще им пулеметы дали, а люди заряжать магазины не умеют", - приводит слова Чокнадия украинское издание "Страна.ua".
Также он заявил, что призывные комиссии ловят и отправляют в зону боевых действий даже многодетных отцов, а представителей "золотой молодежи" и других выходцев из богатых и влиятельных семей не трогают.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев, качество мобилизованных, которых призывает Киев, постоянно снижается. Как правило, это люди, которые вообще не имеют никакой военной подготовки.
В какой-то момент это приведет к слому морального духа пехотных частей ВСУ, добавил эксперт.
Артемовск находится к северу от Горловки и является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу.
  - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Наступление ВСУ станет смертельной ловушкой для США: что говорили об Украине в мире 12 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала