Боец ВСУ пожаловался на катастрофическую нехватку боеприпасов - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боец ВСУ пожаловался на катастрофическую нехватку боеприпасов

© © Flickr / U.S. Army Europe ImagesВСУ
ВСУ
Читать в
Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Лейтеха пожаловался на "снарядный голод" на позициях в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом 15 марта сообщило издание "Военное обозрение"
По его словам, отсутствие боеприпасов не позволило ВСУ поразить российский танк Т-90 "Прорыв", который якобы находился за домом на расстоянии выстрела.
Украинские военные доложили руководству о неудаче, но в ответ получили запрет поражать танк "дорогостоящим натовским боеприпасом". В итоге Т-90 покинул позицию и отбыл в безопасное место, посетовал украинский боец.
Лейтеха подчеркнул, что ВСУ вычисляют "более 75 процентов огневых позиций ВС России", но не могут их обстрелять из-за нехватки боеприпасов для артиллерии.
Ранее российский военный аналитик Василий Дандыкин заверил, что борьба за Артемовск близится к завершению. По его словам, у украинских частей в городе "дела обстоят плохо". У них осталось свободным небольшое "горло", через которое им могут поставлять боеприпасы и подкрепление.
МиГ-29 Словакия - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Передача МиГ-29 и вопросы по F-16, отступление из Артёмовска, удары. Главное на Украине на 13:00 15 мартаПравительство Польши сообщило, что Украина скоро получит истребители МиГ-29 от нескольких стран, а в США лоббируют передачу Киеву F-16. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России. Части ВСУ пытаются отступать из Артёмовска по проселочным дорогам, сообщили в ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала