"Грузинская мечта". Молодёжь не поддержала вандализм во имя демократических ценностей - политолог - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Грузинская мечта". Молодёжь не поддержала вандализм во имя демократических ценностей - политолог

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГрузинский праздник "Тбилисоба" в Москве
Грузинский праздник Тбилисоба в Москве - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Большая часть грузинской молодёжи не пойдет на насильственные действия, направленные против власти. Вандализм во имя европейских демократических ценностей не был поддержан. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру грузинский политолог Арчил Сихарулидзе
Молодежь в Грузии, которая вышла на протесты после закона об иноагентах, до конца не понимала против чего выступает. Была видна слаженная работа неправительственного сектора, который имеет сильное влияние на грузинскую молодёжь, рассказал Сихарулидзе.
Протестующим внушили, что закон об иностранных агентах - это пророссийский закон, который заберёт у них "светлое" европейское будущее. При этом многие из них вряд ли читали данный законопроект, добавил политолог.
"Вандализм во имя демократических ценностей и Евросоюза не был поддержан. Уже вчера было ясно, что если такое будет продолжаться, то большая часть населения станет на сторону "Грузинской мечты", потому что в Грузии попытки силовыми методами решать вопросы неприемлемы и не поддерживаются большей частью населения", подчеркнул Сихарулидзе.
В итоге вандализм во имя европейских демократических ценностей не был поддержан. Оппозиция отошла в сторону, потому что поняла, что не сможет встать во главе протестов, заключил политолог.
Полный текст интервью читайте здесь
Протесты в Грузии

Акции протеста начались в Грузии утром 7 марта, когда парламент начал рассматривать в первом чтении законопроект об иностранных агентах.

Авторы идеи - общественное движение "Сила народа" и лидеры правящей партии "Грузинская мечта" - пояснили, что этот закон нужен для прозрачности работы субъектов, финансируемых представителями иностранных государств.

В итоге в четверг, 9 марта, политсоветы правящей партии "Грузинская мечта" и партии "Силы народа" объявили об отзыве законопроект об иностранных агентах из парламента.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала