"Чести нет": мэр Донецка осудил Киев за обстрел мирных жителей - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чести нет": мэр Донецка осудил Киев за обстрел мирных жителей

Ситуация в Донецке - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Мэр Донецка Алексей Кулемзин ответил на вопрос, зачем Киев обстреливает мирных жителей города, передает 14 марта РИА Новости
"Действия фашиста, действия нелюдя, как человек воспитанный, не могу объяснить. Говорят, чтобы объяснить, нужно понять его мозгами. Нет, я не могу так", - признал Кулемзин.
По его словам, он просто не представляет, как украинский артиллерист "пишет маме письмо, как он хорошо воюет в Донецке и столько он подбил".

"А кого подбил? Он просто с головой в крови мирных жителей. Повоюй с ребятами, с "вагнерами", с российской армией повоюй, с десантниками. С женщинами на Петровке, с бригадами скорой помощи, с бригадами МЧС ты воюешь? Ты HIMARS навел на них навел, это заслуга? Не то, что офицерская честь – тут даже о мужской чести речи нет", - возмутился Кулемзин.

Накануне Кулемзин указал, что украинские войска с начала спецоперации обстреливали Донецк почти 3 тысячи раз. Он также отмечал, что с начала СВО украинцы разрушили порядка 150 школ и 100 предприятий в городе.
Последствия обстрелов Донецка украинскими войсками - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Обстреливали три тысячи раз: мэр Донецка назвал число жителей городаНесмотря на тяжелые условия и непрекращающиеся обстрелы, в Донецке живут и работают около 600 тысяч человек. Об этом в понедельник, 13 марта рассказал мэр города Кулемзин, передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала