"Испанские свиньи, жрущие украинскую пшеницу": Дудчак рассказал, что будет с зерновой сделкой. Видео - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Испанские свиньи, жрущие украинскую пшеницу": Дудчак рассказал, что будет с зерновой сделкой. Видео

Читать в
Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак в эфире Украина.ру рассказал о причинах роста товарооборота между ЕС и Россией, а также о последствиях переноса производства из Европы в США, а также об эффекте для России от возможного продления зерновой сделки:
00:44 - Причины роста товарооборота между ЕС и Россией по итогам 2022 года;
05:10 - Перенос производства: к чему приведут Европу льготы, введённые правительством США?
10:16 – Последствия от разрыва экономических связей Европы и Китая;
11:55 - Взрывы на Северных потоках: экономический эффект для Европы;
13:31 - Зерновая сделка: последствия технической пролонгации "Черноморской инициативы".
Некоторые европейские компании, производящие сталь, удобрения и другие важные товары для мировой экономики, переносят свои производственные площадки в Соединенные Штаты из-за высоких цен на энергоносители. Таким образом, экономика США, пишет газета The Wall Street Journal, оказалась одним из основных выгодоприобретателей европейского энергетического кризиса. Так, в начале этого года датская ювелирная компания Pandora и немецкий автоконцерн Volkswagen объявили о расширении производства в США. Компания Tesla приостанавливает планы по производству аккумуляторных батарей в Германии, поскольку рассчитывает получить налоговые льготы в соответствии с законом о снижении инфляции, подписанным президентом США Джо Байденом в августе.
США, Канада и Катар, являющиеся крупнейшими производителями сжиженного природного газа, не смогут быстро заменить Россию в качестве основного поставщика для европейского рынка. В таком случае, рост цен на природный газ в Европе продлится, по крайней мере, до 2024 года, что может привести к ещё более негативным последствиям для европейского промышленного сектора.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала