Будет как во Вьетнаме? Американский эксперт о том, чем закончится война России и США на Украине - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет как во Вьетнаме? Американский эксперт о том, чем закончится война России и США на Украине

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Война во Вьетнаме была идеологической. Это было противостояние капиталистической Америки с коммунистическим Китаем. А у сегодняшнего конфликта на Украине несколько иные цели и задачи. Об этом рассказал американский политолог Грег Вайнер в интервью изданию Украина.ру
Эксперт также отметил, что сейчас мир стал многополярным. Если раньше Советский Союз и США решали все проблемы пополам, то сейчас в мире много очень много точек влияния. И ситуация для Америки сейчас – совсем другая.
"К тому же, Украине оказывают поддержку много европейских стран. Но в том, что договоренности возможны, я не сомневаюсь. Никакая война не бывает популярной. Особенно та, которая идет в центре Европы. И европейцы, и американцы поддержат любое более-менее разрешение украинского кризиса. Это в интересах всего человечества", - уверен Вайнер.
Собеседник издания добавил, что никто из серьезных политиков в США и Западе на самом деле не считает, что Россия проиграла в холодной войне и должна молчать, не будет исповедовать этот подход в дальнейшем, поэтому договоренности более чем реальны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала