Названы новые имена украинских сотрудников биолабораторий США - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы новые имена украинских сотрудников биолабораторий США

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг начальника российских войск РХБЗ И. Кириллова об американских биолабораториях на Украине
Брифинг начальника российских войск РХБЗ И. Кириллова об американских биолабораториях на Украине
Читать в
Российские войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ узнали новые имена участников американских военно-биологических программ, заявил 10 марта в ходе брифинга начальник РХБЗ Игорь Кириллов
В числе участников – представители украинских государственных институтов и частных компаний.
"Сегодня мы хотели бы дополнить этот список представителями государственных институтов и частных компаний Украины, задействованных в реализации американских военно-биологических программ", - сказал Кириллов.
Один из организаторов взаимодействия Минобороны Украины с DIRTA (управление по снижению угрозы Минобороны США) – Сергей Моргун. Он занимает должность начальника санитарно-эпидемиологического управления ВСУ.
"Являлся одним из руководителей проекта UP-8, курировал исследования хантавирусов", - отметил Кириллов.
Его предшественник – Сергей Литовкин – руководил сопряженными с риском для жизни и здоровья испытаниями на украинских военнослужащих в рамках изучения вируса Конго-крымской лихорадки и хантавирусов, также сообщили в ведомстве.
Еще одна участница программ американских исследований на Украине – Ирина Демчишина, которая является заведующей референс-лабораторий Центра общественного здоровья минздрава Украины.
"Она выступала в роли посредника при взаимодействии с подрядными организациями Пентагона – компаниями Black&Veatch и Metabiota, контролировала выполнение проектов DITRA серий UP и TAP", - пояснил Кириллов.
Все эти действия США на Украине, отметил военный, - попытка США установить глобальный биологический контроль и сопровождаются подменой положений Конвенции о биологическом оружии (КБТО) и международных норм собственными правилами.
В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Глава РХБЗ ВС Кириллов: Украина и США умалчивают о совместной военно-биологической деятельностиСША сознательно умалчивают в международной отчётности о деятельности своих биологических проектов на Украине, сказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге о военно-биологической деятельности США на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала