Точат украинское "копье": Коротченко прокомментировал проект американского бюджета на 2024 год - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Точат украинское "копье": Коротченко прокомментировал проект американского бюджета на 2024 год

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСовместные учения стран НАТО и Украины "Три меча-2021"
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
Военная поддержка Украины, заложенная в проект оборонного бюджета США на 2024 год, говорит о планах Вашингтона превратить российско-украинский конфликт в многолетнюю войну на истощение, заявил РИА Новости в пятницу главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
"Вашингтон продолжит превращать Киев в "копье", направленное на Москву, и будет делать все, чтобы затруднить проведение российской специальной военной операции. США предполагают, что российско-украинский конфликт может длиться годами, речь идет о ставке на так называемую войну на истощение", - сказал он.
Коротченко пояснил, что суммы, указанные в официальном проекте бюджета - "обманки", призванные сбить с толку противника, а реальные объемы военных поставок Киеву "спрятаны" в закрытых статьях бюджета.
Ранее Белый дом опубликовал проект оборонного бюджета на 2024 год, который составил 842 миллиардов долларов, что на 3,2% больше, чем в 2023-м. При этом 1,7 миллиарда из них рассчитаны на содействие Украине в "войне против России".
Ранее обозреватель издания The American Thinker Эл Биненфелд написал о том, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Ранее РФ направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Киеву. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
ЗРК США Патриот Пэтриот Patriot - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Британская Financial Times: Украина получила первый американский PatriotБританская газета Financial Times в пятницу, 10 марта, сообщила, что Украина, предположительно, уже получила один из двух американских комплексов ПВО Patriot, обещанные ей ранее США и Германией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала