"Оскорбляют и портят машины": украинские беженцы пожаловались на отношение немцев - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оскорбляют и портят машины": украинские беженцы пожаловались на отношение немцев

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВ селе Безыменное в ДНР продолжают принимать беженцев
В селе Безыменное в ДНР продолжают принимать беженцев - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Украинские беженцы на днях рассказали об оскорблениях и случаях нападений со стороны жителей Саксонии на востоке Германии, передает портал MDR
"Я чувствую, что многие немцы злы на нас", - отметила Ирина, проживающая в городе Майсен к северо-западу от Дрездена.
Она пожаловалась, что пожилой мужчина наорал на нее на парковке из-за ее "дорогой машины", потребовав "отправить деньги на Украину и уезжать".
Живущая в Радебойле украинка по имена Алина сообщила, что несколько раз сталкивалась с оскорблениями, также было несколько случаев, когда неизвестные повреждали ее автомобиль.
По данным портала, неоднократно фиксировались случаи, когда в Майсене и Бишофсвеерде прокалывались шины на автомобилях с украинскими номерами, а во время демонстраций в Лейпциге украинцам и их сторонникам приходилось выслушивать грубые оскорбления в свой адрес.
По словам Сорена Скаликса из ассоциации "Разный Майсен", который является координатором для украинцев в городе, прошлым летом многие пострадавшие от подобных инцидентов не обращались в полицию, так как боялись, что "все станет только хуже".

"Оскорбления и ругательства в адрес украинских женщин, беспорядки на демонстрациях, поцарапанные машины всплывают снова и снова", - добавил он.

При этом в Германию за последний год прибыли свыше одного миллиона просителей убежища с Украины.
беженцы
Не могут позволить себе даже еду: украинские беженцы в Швеции оказались на грани выживанияСотни украинских беженцев, приехавших в Швецию, не могут себе позволить даже еду и обращаются в благотворительные организации. Сюжет об этом на днях выпустил местный телеканал SVT
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала