Белый дом подталкивает Украину к эскалации конфликта – Politico - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом подталкивает Украину к эскалации конфликта – Politico

  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
Высокопоставленные американские чиновники считают, что Украине необходимо начать контрнаступление в ближайшее время, сообщается в материале Politico, опубликованном 19 февраля
По мнению анонимных собеседников издания, конфликт достигнет "критической фазы" в ближайшее время, российская армия начнет масштабное наступление и ВСУ нужно подготовиться к эффективному контрудару.
"В администрации президента Джо Байдена настаивают на необходимости готовиться к наступлению уже сейчас, пока помощь от США и Евросоюза поступает свободно. В Белом доме побаиваются, что поддержка Украины со стороны европейских соседей со временем может ослабнуть", - сказано в статье.
Собеседники Politico также считают, что атака ВСУ на Крым нежелательна для Белого дома. В частности, по их информации, 15 февраля на закрытой конференции госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что "возвращение Крыма Украиной станет "красной чертой" для [президента России Владимира] Путина, а официальный Вашингтон, со своей стороны, не хочет доводить ситуацию до такой черты".
Системный отказ США от переговоров о компромиссном урегулировании на Украине не является прихотью или игрой больного рассудка. Для США борьба за Украину такая же необходимость, как для Владимира Зеленского бессмысленное, с точки зрения военного искусства, продолжение уже проигранного Украиной сражения за Бахмут, написал в своей статье для Украина.ру политолог Ростислав Ищенко.
Глядя на происходящее на Украине восточноевропейские лимитрофы должны понимать – это и их судьба, если они останутся в американской военно-политической системе, считает Ищенко. "Кто хочет жить, должен любой ценой попытаться вырваться, а кто не верит, у того обязательно будет свой Бахмут", - подчеркнул эксперт.
флаги США и России - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
"Госдеп молчит о злодеяниях украинских головорезов": посол Антонов упрекнул США в двуличииОбвинения вице-президента США Камалы Харрис в адрес РФ в "преступлениях против человечности" на Украине двуличны и возмутительны, заявил 19 февраля посол России в США Анатолий Антонов, передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала