Глава МИД Мексики объяснил, почему Латинская Америка не поддержит вооружение Украины - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Мексики объяснил, почему Латинская Америка не поддержит вооружение Украины

© dan-news.infoВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Читать в
Латинская Америка не поддерживает и считает неразумной идею отправки вооружения на Украину для продления конфликта. Об этом 14 февраля заявил глава МИД Мексики Марсело Эбрард в интервью газете Financial Times
"Я не думаю, что отправка оружия для продления конфликта имеет поддержку в Латинской Америке... Это также не кажется очень разумным, потому что цена будет очень высокой для Евросоюза, для России и в некоторой степени для всех остальных", - объяснил Эбрард.

По его мнению, Латинская Америка выступает за то, чтобы "попытаться найти или представить, как может быть достигнуто политическое решение этого конфликта".

Многие страны Латинской Америки не согласны с Вашингтоном и Брюсселем в том, когда должен закончиться конфликт на Украине, заявляя, что акцент должен быть сделан на немедленном прекращении огня без предварительных условий, а не на поставках оружия.

Ранее президенты Аргентины и Колумбии Альберто Фернандес и Густаво Петро в статье для газеты Monde выступили за активизацию мер по достижению прекращения огня на Украине.
В январе президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор осудил решение Берлина направить танки Украине, заявив, что оно было принято вопреки желанию граждан и под давлением местных СМИ.
А президент Бразилии Луис Инасиу да Силва заявил, что его страна не заинтересована отправлять боеприпасы, которые будут использованы в конфликте на Украине.
Как выйти из мировой войны и что России может дать Латинская Америка - Ясинский. Видео
Как выйти из мировой войны и что России может дать Латинская Америка - Ясинский. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала