Уперлись в чернозем, но все перережем. Военный эксперт о том, как Россия бьет ВСУ на Запорожье - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уперлись в чернозем, но все перережем. Военный эксперт о том, как Россия бьет ВСУ на Запорожье

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Чтобы продвинутся на запорожском направлении, российским войскам придется занять Орехов и Гуляйполе – два ключевых населенных пункта с точки зрения логистики. Об этом рассказал глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич в интервью изданию Украина.ру
СВО показала новую реальность, когда южно-украинский чернозем в полях стал непреодолимой кашей для гусеничной и колесной техники. Поэтому все перемещаются по дорогам с твердым покрытием, понимая, что это единственные артерии, соединяющие группировки, пояснил эксперт.
"Это как мобильный телефон. Если ты его не будешь заряжать сутки, он сядет. То же самое – у людей. Батарейки, еда, вывоз раненых – без этого воевать невозможно. И перерезание таких контрольных точек имеет ключевое значение", - указал Клинцевич.
По его словам, Украина сейчас очень боится, что мы сосредотачиваем силы и средства, потому что любое стратегическое наступление подразумевает кратное преимущество в количественном и качественном составе.
У российского Генштаба есть свой замысел. Есть понимание, где и когда мы ударим. Необязательно, что это будет именно запорожское направление. Это может быть район Сватово-Кременной. Главное, чтобы удар был неожиданным для украинских войск, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала