"Сажать на подвал и пытать - не наш путь". Экс-глава МГБ ДНР объяснил высылку вредителей - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сажать на подвал и пытать - не наш путь". Экс-глава МГБ ДНР объяснил высылку вредителей

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкВласти ДНР передали Украине двух пленных женщин
Власти ДНР передали Украине двух пленных женщин - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Для содержания условных "вредителей" в тюрьмах и следственных изоляторах нужны финансовые ресурсы. Так как местные власти, возможно, не видят смысл в расходах на содержание и конвой для подобных граждан, их высылают. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал первый глава МГБ ДНР Андрей Пинчук
Жителей новых регионов России, которые ведут антироссийскую пропаганду, высылают на подконтрольные Киеву территории. Первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук объяснил, почему этих граждан не преследуют уголовно.

"Если соседка тетя Зина ходит по подъезду и говорит, что Украина — это хорошо, русские — это оккупанты, не принимайте гражданство, пойдемте выйдем на митинг завтра, то с формальной, юридической точки зрения признаков состава преступления в ее действиях еще нет. Признаков состава преступления нет, а дестабилизация — уже есть. Более того, эта соседка тетя Зина является потенциальным пособником для тех самых террористических групп, с чего вы начали, на примере того же взрыва в Энергодаре", - сказал Пинчук.

Органы безопасности перегружены, и нацеливать сотрудников на круглосуточное наблюдение за условной "тетей Зиной", по его словам, проблематично. Тогда возникает дилемма: или сажать "тетю Зину" в подвал и пытать, дать возможность ей жить в той среде, в которой она хочет, или провести идеологическую работу и переубедить.
Вариант с внесудебными расправами Пинчук не рассматривает: это - путь украинских нацистов, с которыми мы боремся, сказал он. "Украинские власти тетю Зину либо бы посадили в зиндан и пытали бы ее, либо отправили в тюрьму вместе с нашими военнопленными для обмена", добавил он.
Кроме этого, для содержания условных "вредителей" в тюрьмах и следственных изоляторах нужны финансовые ресурсы. Так как местные власти, возможно, не видят смысл в расходах на содержание и конвой для подобных граждан, их высылают, предположил он.
Полный текст интервью читайте здесь
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
В Энергодаре произошел теракт, есть погибший - РоговУтром 3 февраля в городе Энергодар Запорожской области взорвался автомобиль. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала