Рогов призвал жестко отодвинуть линию фронта из-за бомб GLSDB - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогов призвал жестко отодвинуть линию фронта из-за бомб GLSDB

 Владимир Рогов - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
Поставка Украине дальнобойных ракет делает актуальным вопрос отодвигания линии боевого соприкосновения вглубь "постукраинского пространства" на 150 километров. Таким мнением поделился 8 февраля член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает РИА Новости
"Бомбы GLSDB способны преодолевать расстояние в 150 км. Риски большие, и нужно действовать на упреждение. Нам не надо ждать, пока будет прилетать по городам, находящимся в тылу, поэтому надо жестко отодвигать линию боевого соприкосновения, чтобы у наших врагов не было возможности наносить ущерб. Сегодня актуальным является вопрос отодвигания линии фронта вглубь территории постукраинского пространства, подконтрольного режиму Зеленского, на 150 километров", - сказал Рогов.

По его словам, это позволит обезопасить освобождённые части новых регионов России и территории, находящееся в тылу.

"Если посмотреть на линию боевого соприкосновения и куда они могут дотянуться, то под угрозой уже не только традиционные Энергодар, Мелитополь и Бердянск, но также, например, тот же Луганск, Таганрог, Курчатов, где находится атомная станция, Курск, Белгород, а если говорить про Крым, то это Армянск и Джанкой", - подчеркнул Рогов.

США ранее объявили о выделении Украине пакета военной помощи на 2,2 миллиарда долларов. Он включает средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB.
В Пентагоне заявили, что США оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму.
HIMARS
Военный летчик рассказал об "умных" снарядах GLSDB, которые Boeing предложил отправить в КиевСнаряд GLSDB может определить конкретную цель и ударить по ней, а не по всему объекту. Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета "Офицеры России" Владимир Попов рассказал изданию Украина.ру о преимуществах снарядов GLSDB, которые корпорация Boeing планирует поставлять на Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала