Секретарь СНБО Украины призвал наносить удары по объектам в РФ - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь СНБО Украины призвал наносить удары по объектам в РФ

© AP / Efrem LukatskyАлексей Данилов
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
Киев должен атаковать объекты в России, которые наносят ущерб Украине. Об этом 7 февраля заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью Reuters
"Если есть объект (на территории России — ред.), который наносит ущерб нашей стране, мы должны уничтожить эти объекты", — заявил Данилов.

В декабре Данилов также говорил о готовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) наносить удары по территории РФ.

Накануне советник главы Офиса президента Михаил Подоляк выступил в Twitter с обратным утверждением. Он заявил, что Украина не наносит удары по территории России, а предоставленное Западом вооружение Киев, по его утверждению, использует для обороны.
При этом ранее, как сообщали СМИ, Подоляк заявил, что в Киеве рассматривают возможность ударов по Москве и Екатеринбургу. В связи с этими заявлениями пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что киевский режим ничем не гнушается, России надо оградить себя от опасности.
Евгений Норин - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Российские войска "дрессируют" ВСУ. Эксперт предположил, когда стороны "попрут в атаку" Российские войска не наступают широким фронтом, а наносят противнику тактические поражения, "дрессируя" его и выигрывая стратегическую инициативу. Об этом рассказал в интервью Украина.ру военный историк и журналист Евгений Норин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала