В Энергодаре произошел теракт, есть погибший - Рогов - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Энергодаре произошел теракт, есть погибший - Рогов

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Энергодаре
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Утром 3 февраля в городе Энергодар Запорожской области взорвался автомобиль. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов
"Сила взрыва автомобиля в Энергодаре была столь велика, что в домах не только повылетали окна вплоть до девятого этажа, но и была уничтожена как минимум одна машина, стоявшая рядом с взорванным авто", - написал он.
Рогов назвал произошедшее терактом и уточнил, что в настоящее время место преступления оцеплено, взрывотехники проверяют наличие взрывчатки во избежание повторной детонации.
По предварительным данным, в результате взрыва погиб один человек.
Также утром 3 февраля Глава Ясиноватой (ДНР) Дмитрий Шевченко заявил об обстреле здания администрации со стороны ВСУ. Сообщается, что повреждения получил в том числе кабинет мэра.
Несколькими днями ранее Рогов сообщил, что российские войска в Запорожской области ведут разведку боем и захватили стратегическую инициативу. Также глава совета администрации региона анонсировал генеральное наступление ВС РФ в ближайшее время.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области в том числе Энергодар, а Киевом контролируется областной центр - город Запорожье.
  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Критические месяцы, новая Ставка и внутренние враги. Главное на Украине на утро 3 февраляГлава ЦРУ Уильям Бёрнс заявил о решающих месяцах на Украине. Президент Украины Владимир Зеленский провёл заседание Ставки верховного главнокомандующего в новом формате и заявил о продолжении борьбы с внутренними врагами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала