Глава МИД Венгрии осадил американского посла - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Венгрии осадил американского посла

© Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Читать в
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто 2 февраля прокомментировал заявление посла США Дэвида Прессмана с критикой позиции Будапешта по антироссийским санкциям, передает телеканал ATV
Как отметил Сийярто, высказывание представителя Штатов "абсолютно не интересно", так как Прессман "не имеет отношения" к внутриполитическим процессам в Венгрии, и вмешиваться в них – "не его работа".

"Когда мы принимаем послов, мы подразумеваем это буквально: мы принимаем послов. Люди, которые, как мы считаем, отправлены сюда для улучшения и развития отношений между двумя странами, основанных на взаимном уважении", - заметил министр.

По его словам, эпоха "губернаторов и регентов", отправляемых для того, чтобы рассказывать государствам, как им жить, закончилась.
"Никто не может извне указывать нам, как жить, поэтому не имеет значения, что гражданин другой страны - включая посла - думает о внутриполитических процессах в Венгрии", - подчеркнул Сийярто.
Он добавил, что действия венгерского правительства определяются исключительно национальными интересами страны.
Ранее Прессман обвинил венгерские власти в "противодействии" европейским санкциям в отношении России.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Переговоры, отмена санкций и ...трибунал. США придумали ловушку для РоссииВ момент, когда ставки по украинскому вопросу выросли практически до максимума, Вашингтон выражает готовность к смягчению риторики и даже уступкам Москве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала