Извращенный метод. Военный эксперт о том, что ВСУ сделали со складами российской армии - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Извращенный метод. Военный эксперт о том, что ВСУ сделали со складами российской армии

HIMARS ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
"Хаймарсы", которые США предоставили ВСУ, уже представляют для России определенные проблемы. Хотя средства противодействия тоже есть. Противнику уже не так серьезно удается воздействовать на наши склады. Об этом рассказал научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник в интервью изданию Украина.ру
Но нужно понимать, что само по себе решение проблемы уже несет определенную проблему, отметил эксперт.
"Когда у вас крупный склад находится близко к линии фронта, то им удобно пользоваться. Когда противник его обстреливает, он уже вынуждает вас отказаться от крупного склада и делать много мелких складов подальше от линии фронта, а это уже неудобно. Вам требуется больше транспортных мощностей, больше людей и больше времени для подвоза одного и того же объема грузов. Возникает ситуация, когда подразделения с запозданием получают оружие и боеприпасы", - констатировал Крамник.
Та же самая проблема возникла и на той стороне. Крупные склады Украина так же не может размещать поблизости от линии соприкосновения. Она тоже вынуждена их рассредотачивать, прикрывать их и выбирать такие пути подвоза боеприпасов, чтобы максимально маскировать исходные места, где сосредоточено их оружие, добавил специалист.
При этом ВСУ применяют такие методы, как маскировка складов под гражданские объекты. Мы об этом прекрасно знаем. Когда в такой объект прилетает, это становится поводом для обвинения России в военных преступлениях. Так что противник решает эту же проблему такими извращенными методами, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала