Митрахович об энергетической катастрофе: всё, о чём писали умники, не сбылось. Видео - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрахович об энергетической катастрофе: всё, о чём писали умники, не сбылось. Видео

Читать в
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в эфире Украина.ру прокомментировал вступившие в силу ответные меры России на потолок цен на нефть, а также рассказал о возможном введении собственного биржевого показателя стоимости российской нефти:
01:01 - C 1 февраля вступили в силу ответные меры России на потолок цен на нефть: принцип действия и влияние на рынок;
04:24 – Как изменится уровень потолка цен?
07:11 – С чем связаны рекордные объёмы перевалки нефти Urals в море?
09:02 - Эмбарго на нефтепродукты: стоит ли ждать падения цены на внутреннем рынке? 10:51 - В РФ могут ввести биржевой показатель стоимости российской нефти: как будет действовать этот индикатор?
14:12 – Сможет ли повышение конкуренции и газовый резерв изменить ситуацию с поставками энергоносителей в ФРГ?
16:29 - Прогнозы роста спроса энергоресурсов в Китае.
Напомним, с 1 февраля вступил в силу указ президента Владимира Путина о контрмерах против потолка цен на российскую нефть от "Большой семерки" и Евросоюза. Указ президента РФ о запрете на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен создает необходимую законодательную основу, чтобы российские нефтегазовые компании не принимали участия в системе предельных цен. При этом, ответные меры не ограничивают действительную цену продажи сырья, которая может оказаться ниже предельного уровня, но не из-за потолка, а из-за изменения цены эталонных сортов.
С 5 декабря вступили в силу нефтяные санкции против Москвы: ЕС перестал принимать российскую нефть, а страны G7, Австралия и Евросоюз ввели ограничение для нее: сырье дороже 60 долларов за баррель запрещается перевозить и страховать. Речь идет только о перевозках по морю, на трубопроводную нефть запрет не распространяется. Ожидается, что с 5 февраля такие же меры начнут действовать и для нефтепродуктов, но предельная цена в этом случае пока не известна.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала