Украина может применить западные танки для прорыва на узком участке фронта - Мягков - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может применить западные танки для прорыва на узком участке фронта - Мягков

© Фото : Sputnik / Перейти в фотобанктанк леопард
танк леопард - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Западные танки, которые планируют поставить Украине, не смогут достичь какого-либо успеха без поддержки авиации, пехоты и бронеавтомобилей. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков
Украинские войска могут применить американские танки "Абрамс" и немецкие "Леопард" для прорыва первой линии обороны на узком участке фронта в зоне спецоперации. Машины могут остановить средства противотанковой борьбы, однако недооценивать противника не стоит, считает Мягков.
"Танки без поддержки авиации, пехоты и бронеавтомобилей не смогут достичь какого-то успеха. Просто так ввести в бой 200 танков – бросить их на убой. Их в ближайшее время сожгут. Но мы не должны недооценивать их неожиданное введение в бой на каком-то участке фронта", - сказал он.
Во время Великой Отечественной войны немцы стянули более двух тысяч танков на Курскую дугу. Советские Т-34 могли пробивать броню немецких "Тигров" только с ближнего расстояния. Бронетанковые войска СССР имели численное превосходство: для обороны Курской дуги было сосредоточено около пяти тысяч танков в трех фронтах. Немецкий прорыв удалось остановить благодаря выстроенной противотанковой обороне.
Немцы вклинились в советские позиции на расстояние в 30-35 километров на южном фасе дуги. Стратегическую оборону они не смогли прорвать, и в ходе сражения под Прохоровкой понесли потери, остановили наступление и были вынуждены откатываться назад.
Полный текст интервью читайте здесь
Президент Украины П. Порошенко провел встречу с архиереями УПЦ
Впереди Курская дуга. Филарет сравнил томос с победой в Сталинградской битвеОдин из лидеров украинских раскольников Филарет заявил, что до окончательной победы в деле создания «поместной» церкви еще далеко. «Иерарх» в этой связи провел аналогию с событиями Великой Отечественной войны, по которой «объединительный собор» - это Сталинградская битва, а взятие Берлина – окончательный триумф автокефалии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала