СБУ проводит обыски у еще одного украинского политика - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ проводит обыски у еще одного украинского политика

© Вадим Столар. Facebook
Читать в
Служба безопасности Украины проводит обыски у депутата Верховной Рады Вадима Столара. Об этом 1 февраля в своем Telegram-канале сообщил его коллега по парламенту Алексей Гончаренко
"У Столара обыски. Обыск проводит СБУ. Финансирование терроризма", – написал он.
Факт обысков у Столара подтвердил и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
Свой политический путь Столар начал в 2006 году, став депутатом Киевского областного совета от партии "Наша Украина". В 2010-м был избран депутатом Рады от Партии регионов. Потом Столар дважды проигрывал и снова смог вернуться в парламент только в 2019-м, избравшись по партийному списку "Оппозиционной платформы - За жизнь". В мае 2022 года, когда деятельность фракции была приостановлена, депутат перешел в депутатскую группу "Восстановление Украины".
Также известно, что обыски прошли еще у украинского олигарха Игоря Коломойского (расследование касается махинаций в компаниях "Укртатнафта" и "Укрнафта") и бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова (расследование дела о крушении вертолета с руководством МВД).
Несколько лет назад представитель "Слуги народа" Александр Ткаченко заявил, что Столар – теневой руководитель Киева и об этом знает "любой чиновник или бизнесмен". В расследовании Bihus.info его называли серым кардиналом строительного рынка Киева до смены власти в 2019 году. Также известно, что прошлым летом Столар продал свои телеканалы "Типичный Киев", Odesa.live и Live.
Вертолет Бровары
Вертолет с украинским министром на борту был сбит из ПЗРК - документВ сеть попал документ Офиса генпрокурора Украины, в котором утверждается, что вертолет с министром МВД Украины Денисом Монастырским был сбит из ПЗРК. Соответствующие публикации появились сразу в нескольких Telegram-каналах 1 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала