В России могут отключить западные интернет-сервисы - Ольхин - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут отключить западные интернет-сервисы - Ольхин

© CC0, Pixabay
Читать в
В России могут отключить интернет-сервисы по заказу товаров и продуктов на дом по мере ожесточения спецоперации. Таким мнением поделился в интервью изданию Украина.ру заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин
В России могут отключить западные интернет-сервисы по мере ожесточения специальной военной операции на Украине, считает Ольхин. В Донецкой Народной Республике уже столкнулись с проблемами при регистрации сайтов: доменные имена и регистрационные сертификаты отбирают, а действующим ресурсам часто отказывают в поддержке.
"Например, заказал ты услугу у сервиса, который обеспечивает защиту, а спустя время из поддержки пишут: мы начали получать с украинской стороны жалобы, вынуждены вам отказать. Это касается всего, и это, кстати, ожидает всю русскую журналистику и все русские медиа по мере того, как будет ожесточаться спецоперация. Уж поверьте, я, как житель региона, в котором девятый год идет война, могу сказать точно: СВО будет ожесточаться", - сказал Ольхин.
"Плюшки" с комфортными заказами товаров и продуктов на дом, возможность получать информацию о любой точке мира - все это может закончиться, считает Ольхин. По его словам, какую-то долю комфорта это отнимет у граждан, но "в войну иначе не бывает".
Полный текст интервью читайте здесь
Две трети Украины остались без интернетаНа всей территории Украины наблюдаются перебои с доступом во "всемирную паутину" из-за блэкаута, только 35% пользователей могут подключиться, сообщил сервис NetBlocks в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала