Песков: Байден не хочет использовать свой "ключ" - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Байден не хочет использовать свой "ключ"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Президент США Джо Байден выбрал путь накачивания Украины оружием, вместо того, чтобы попытаться урегулировать конфликт. Такое заявление сделал 27 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, цитируют РИА Новости
"Вместе с тем, сейчас мы видим, что нынешний руководитель Белого дома не хочет этого делать, не хочет использовать этот ключ, наоборот, выбирает путь дальнейшего накачивания Украины оружием, и так далее и тому подобное", - сказал Песков журналистам.
В среду, 25 января, Берлин и Вашингтон согласовали передачу Киеву танков Leopard 2 и M1 Abrams, а уже в четверг, 26 января, американское издание Politico сообщило, что западные военные чиновники приступили к обсуждению поставок Украине истребителей. Сообщается, что инициировал тему Киев.
Также не так давно было объявлено, что США выделит Украине новый пакет военной помощи объемом 2,5 млрд долларов. Это вдобавок к тем 19,3 млрд, которые уже были потрачены на Киев.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Джонсон признался, что "нормандский формат" был сознательной "дипломатической имитацией"Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на днях дал интервью украинскому телеканалу "Рада", в котором в том числе коснулся темы "нормандского формата", который, как оказалось, был "сымитирован"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала