Джигурда объяснил, почему Меладзе нужно "понять и простить" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джигурда объяснил, почему Меладзе нужно "понять и простить"

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПресс-конференция актера Никиты Джигурды
Пресс-конференция актера Никиты Джигурды - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Российский артист Никита Джигурда заявил, что певца Валерия Меладзе, ответившего на нацистский лозунг на концерте в Дубае, "нужно простить". Об этом 25 января написало интернет-издание "Подмосковье сегодня"
"В контексте всего происходящего он, конечно, ненароком ошибся. Но злопыхательством Меладзе не занимался. И я в принципе за то, чтобы простить его, проявить милосердие", — сказал Джигурда.
По его словам, артисты в силу творческой натуры наиболее восприимчивы к недостоверным источникам информации, и как следствие становятся "жертвами" пропаганды.
"Я согласен с [пресс-секретарем президента РФ Дмитрием] Песковым в том, что нужно возвращать наших людей на Родину и не устраивать охоту на ведьм. И даже нужно вернуть всех молодых исполнителей. Ведь мы все теряем миллионы поклонников, и нужно делать все, чтобы простить наших артистов", — резюмировал Джигурда.
Валерий Меладзе - уроженец Батуми, российский певец. В 1989 году окончил Николаевский кораблестроительный институт имени С. О. Макарова по специальности "инженер-механик по судовым энергетическим установкам".
В начале января на концерте в Дубае Меладзе крупно оскандалился, ответив на националистический лозунг одного из гостей, сказав "героям слава". Сначала артист пытался оправдаться, однако позже заявил, что его теперь мало волнуют ротации и количество съемок, ведь его песни "будут жить еще долго".
На днях стало известно, что концерты исполнителя "Сэры" были отменены в Иркутске, Новосибирске и Москве.
Уроженец Киева Никита Джигурда получил российское гражданство только в декабре 2022 года. Ранее, в 2017-м артист стал обладателем паспорта ДНР, вскоре это решение было пересмотрено. Джигурда фигурирует в базе сайта "Миротворец".
Павел Зибров
Украинский певец призвал лишить свою подругу Повалий гражданства УкраиныНародный артист Украины Павел Зибров, ранее призывавший отобрать у украинской певицы Таисии Повалий званий, теперь предлагает лишить ее еще и гражданства. Об этом 26 января написали украинские "Факты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала